16 апреля 2022 г. состоялся региональный этап Международного Турнира по интеллектуальным играм «Фавор». Турнир был организован посредством трансляции на YouTube канале Гомельской епархии. Жюри вело игровой протокол. В общей сложности в состязании приняло участие 167 команд знатоков из общеобразовательных, воскресных школ и молодежных объединений (максимальный возраст участников, согласно регламенту, — 17 лет). Воскресные школы Минской епархии представили на Турнир 11 команд, которые были распределены по трем площадкам. Наш храм выступил в роли одной из площадок он-лайн доступа проводимого конкурса.
Участниками конкурса на базе храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» стали 3 команды из 6-го Минского городского благочиния. Это сборные команды Воскресных школ храма Андрея Первозванного г.Минска, храма Богоявления Господня г. Минска и храма Рождества Христова дер. Большое Стиклево, которая в итоге и стала победителем площадки с 17 правильными ответами из 30 (18-е место в общем зачете).
Турнир проводится в целях содействия духовно-нравственному и интеллектуальному развитию учащихся, расширения и упрочнения их знаний в области христианской культуры, привития методами интеллектуально-игровой деятельности навыков работы в коллективе.
Организаторами Турнира выступили: Гомельская епархия Белорусской Православной Церкви, главное управление образования Гомельского областного исполнительного комитета, управление образования Гомельского горисполкома. Гомельский клуб интеллектуальных игр «Белая рысь».
По итогам команды награждены дипломами и памятными подарками от благочиний Гомельской и Туровской епархий, остальные команды получили диплом участника и памятные подарки.