10 февраля 2024 года в пределы Белорусской Православной Церкви по благословению Митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, из Казанского кафедрального собора Санкт-Петербурга принесена частичка Пояса Пресвятой Богородицы.

14 февраля была организована поездка в Свято-Духов кафедральный собор г.Минска, где находилась святыня. Поклониться Поясу Пресвятой Богородицы,  который помещен в ковчег с частицами мощей святых праведных Иоакима и Анны, родителей Пресвятой Богородицы, приехали сотрудники, воспитанники Отделения реабилитации, абилитации инвалидов Октябрьского района г.Минска, а также сотрудники, подопечные Социального учреждения «Инвацентр» общественного объединения «Белорусское общество инвалидов». В этом важном для каждого христианина событии принял участие и председатель Общественного объединения «Белорусское общество инвалидов» Василий Васильевич Лукашевич.

После поклонения Святыне, настоятель прихода иерей Виталий Минич еще раз рассказал об истории Пояса Богородицы. А также все участники были приглашены на праздничное Богослужения в честь предстоящего праздника Сретения Господня (15 февраля).

Приход храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» г.Минска сердечно благодарит всех, кто помог организовать эту встречу с чудом!

1. Елена

Приятно было увидеть нашего иерея Виталия с его прихожанами , но он наш тоже , какие молодцы все ! Очень интересно смотреть видео, фотографии, оформление чудесное! Помощи Божией! Ангела Хранителя!